Сравни дроби с 1/2 и друг с другом 6/10 и 1/2 и 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.
★ 1/2 и 6/10:
1/2 = 5/10 => 1/2 < 6/10
★ 1/2 и 3/8:
1/2 = 4/8 => 1/2 > 3/8
★ 6/10 и 3/8:
6/10 = 24/40 и 3/8 = 15/40 => 6/10 > 3/8
Значит, 3/8 < 1/2 < 6/10