Для продажи привезли несколько килограммов фрукт груша-12 целых 3/4 что на 1 целая 2/5 больше чем

слив и апельсинов столько груш и слив вместе Продали 11,9 кг груш 10,7 кг слив 23,1 кг апельсинов Сколько килограммов фрукт осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

1) 12 3/4 = 12,75 кг груш
2) 12,75-1.2/5 = 12,75-1,4 = 11,35 кг слив
3) 12,75+11,35 = 24,1 кг апельсинов
4) 12,75-11,9 = 0,85 кг груш ост
5) 11,35-10,7 = 0,65 кг слив ост
6) 24,1-23,1 = 1 кг апельсинов ост
7) 0,85+0,65+1 = 2,5 кг фрукт осталось продать