Вычисли периметр прямоугольника ширина которого4 см и она в 3 раза меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.
4+4-3=5 см
Так наверное!!!
Отвечает Бердникова Настя.
1) Найдём длину.
4*3=12 см - длина
2) Периметр равен (a+b)*2
a- длина
b-Ширина
(12+4)*2=16*2=32 см
Периметр равен 32 см