Розв'яжіть рівняння (5\6 + X) - 2/3 = 13/18 Cрочноо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.
 (\frac{5}{6}+x)- \frac{2}{3}= \frac{13}{18} \\  \\ (\frac{5}{6}+x)= \frac{13}{18}+\frac{2}{3} \\  \\ \frac{5}{6}+x= \frac{13}{18}+\frac{12}{18} \\  \\   \frac{5}{6}+x= \frac{25}{18} \\  \\ x=\frac{25}{18} -  \frac{5}{6} \\  \\ x=\frac{25}{18} -  \frac{15}{18} \\  \\ x=\frac{10}{18}  \\  \\ x= \frac{5}{9}