На местности АВ 12,8км BC 9,6км На карте AB 3,2 BC ? Масштаб-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
1) 12,8 ÷ 3,2 = 4 (в 4 раза АВ на местности больше чем на карте), значит
масштаб 1 : 4

2) 9,6 ÷ 4 = 2,4 (длинна ВС на карте)

Ответ:
▪масштаб 1 : 4
▪ВС (на карте)= 2,4;