5/12×(-4/5)+2,4:(-3,6)ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Темирлан.
 \frac{5}{12} *(- \frac{4}{5})+2,4:(-3,6)=- \frac{1}{3}  -\frac{2,4}{3,6} = -\frac{1}{3} - \frac{2}{3} =-1