Помогите пожалуйсто 7-3x=x+11 4(5-x)=3x-1 5(x-1)=4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.
-3х-х=11-7
-4х=4
Х=-1

20-4х=3х-1
4х-3х=-1-20
-х=-21
Х=21

5х-5=4х+3
5х-4х=3+5
Х=8
Отвечает Кладова Ангелина.
X + 3X = 7 - 11 
4X = - 4 
X = - 1 
------------------
20 - 4X = 3X - 1 
3X + 4X = 20 + 1 
7X = 21 
X = 3 
---------------------
5X - 5 = 4X + 3 
5X - 4X = 3 + 5 
X = 8