Автотуристы в первый день проехали 36%,а во второй день 39% намеченного пути,а в третий день -

оставшиеся 180 км.Сколько всего км проехали автотуристы?решить уравением?6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинов Павел.
1)36+39=75(%)-проехали 2)100-75=25(%)-осталось проехать   25 %=0,25     0,25 * х=180      х=180 : 0,25      х= 720( км)-весь путь