Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыбы в день, а следующие 3 дня - по 20 ц в день. Сколько

всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней ? Рыши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр Яна.
3*100+3*20=300+60=360ц
3*(100+20)=3+120=360ц
Отвечает Добрынина Ксения.
100 умножаем на 3 потом 3 умножаем на 20   и всё это складываем