Для подготовки к контрольной слава должен был решить 30 задач. В первый день он решил несколько

задач,во второй день еще 8 задач.Осталось ему решить в 2 раза меньше,чем он решил за 2 дня. Сколько задач решил Слава в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.
Х + 8 + (х + 8) : 2 = 30
х+ 8 + х/2 + 4 = 30
х = 12 
Ответ: в первый день Слава решил 12 задач
Отвечает Турсынтаев Арман.


8:2=4з осталось решить

30-8-4=18з решила в 1 день

ответ 18 задач