Два велосипедиста выехали одновременно с одного пункта в противоположних направлениях. Скорость

первого - 15 км/ч, второго - в одну целую три-десятых меньше. Через сколько часов растояние между ними будет 72 км. Помогите пожалуйста, буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.
V-общая скорость
V1-скорость первого велосипедиста
V2-скорость второго велосипедиста
V2=1.3*V1
V=V1+V2
t=S/V
условие не верно