В трех шкафах550 книг.В первом 250книг, во втором на 50меньше, а остальные в третьем шкафу. Сколько

книг было в третьем шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Виолетта.
250-50=200(к)-во втором шкафу
200+250=450(к)-в двух шкафах
550-450=100(к)-в третьем шкафу
100+200+250=550(к)
Ответ:100книг
Отвечает Смирнов Евгений.
1)250-50=200(кн)-во втором шкафу.
2)550-(250+200)=100(кн)-в третьем шкафу.
Ответ:100 книг в третьем шкафу.