Вася,Оксана и их отец с матерью собрали вместе 243 гриба. Мать собрала 84 гриба, что на 27 грибов

больше, чем собрал Вася, а Оксана и отец собрали грибов поровну. Сколько грибов собрала Оксана?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.
Узнаем сколько собрал Вася 84-27=57
Узнаем сколько собрали Мать и Вася84+57=141
Узнаем сколько собрала Оксана и Отец 243-141=102
Узнаем сколько собрала Оксана 102/2=51
Мать-84
Вася-57
Оксана-51
Отец-51