пожалуйста решите !)поставлю спасибо всем кто решит!)3/7 умножить 7/92 целых 1/7 умножить 2 целых

1/9 24/34 умножить (5-2 ЦЕЛЫХ 7/5 умножить 1 целая 1/9и 1 задача масса гуся 41/42 ,а страуса в 7 раз больше помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.
3/7*7/9=3/9=1/3

2 целых 1/7*2 целых1/9=15/7*19/2=15*19/14=285/14
24/34 умножить (5-2 ЦЕЛЫХ  7/5 умножить  1 целая 1/9)=24/34*(5-17/5*10/9)=24/34*(5-34/9)=24/34*(11/9)=4/17*11/3=44/51

Задача явно переписана не совсем верно. Но представим что она звучит так:
Масса гуся 41/42 кг(хотя маленький гусёнок попался), а страуса в 7 раз больше. Найти вес страуса.
7*41/42=41/6
Ответ 41/6

27/34 умножить (5-2 ЦЕЛЫХ 7/5 умножить 1 целая 1/9)плизз реши этот)=27/34*(5-17/5*10/9)=27/34*(5-34/9)=27/34*(11/9)=33/34