Сахар составляет 3/5 вишневого варенья, остальная часть вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше, чем

сахара. Какова масса варенья.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Все варенье это 1 или 5/5,значит5/5-3/5=2/5 столько частей  вишня3/5-2/5=1/5 на столько сахара больше2:1*5=10кг масса всего вареньяответ масса варенья 10кг