За 1 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 8р.60к.Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет,если 1 кг

печенья дешевле 1 кг конфет на 1р.10к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.
1 кг конфет это х
1 кг печенья х-1,10
Х+4(х-1,10)=8,60
Х+4х-4,4=8,6
5х=8,6+4,4=13
Х=13:5=2,6 стоит кг конфет
У=2,6-1,1=1,5 стоит кг печенья
Проверка 2,6+4*1,5=8,6