В магазин привезли 120 кг яблок. В первый день было продано 7/24 всего количества яблок, а второй

день 60% остатка. Сколько яблок осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.
1)120:24*7=35(кг) было продано в первый день                                                  2)120-35=85(кг) осталось после продажи в первый день                                     3)85*0,6=51(кг) продали во второй день                                                              (думаю так,но не уверен)