Решите с помощью уравнений задачу: В санатории было 97 отдыхающих. Несколько человек ушли на

экскурсию и осталось 78 отдыхающих. Сколько человек уехали?

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.
97-х=78
Х=97-78
Х=19
Было-97
Ушло-Х
Осталось-78


Ответ:ушло 19 человек
Отвечает Соболь Вика.
97-х=78
х=97-78
х=19
Напешите минимум 20 символов чтобы обьяснить всё