6 ящиков апельсинов весят 480 килограмм и 4 ящика мандаринов 160 килограмм во сколько раз ящик

апельсинов весят больше чем ящик ящик мандаринов

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.
480:6=80кг весит один ящик 160:4=40кг весит один ящик 80:40=2 раза весит ящик апельсинов больше, чем мандаринов.
Отвечает Уртенков Никита.
480÷6=80 - весит 1 ящик апельсинов
160÷4=40 - весит 1 ящик мандаринов
80÷40=2 - в 2 раза
Ответ: в 2 раза