Используя формулу a=b*q+r, найди: 1) a, если b=7. q=4 r=1 2) b, если a=29 q=3 r=2 3) q, если a=38,

b=7, r=3

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.
a=bq+r \\ 1) . \\ b=7 \\ q=4 \\ r=1 \\ a=? \\ a=7*4+1=28+1=29 \\ 2). \\ a=29 \\ q=3 \\ r=2 \\ b=? \\ 29=3b+2 \\ 29-2=3b \\ 27=3b \\ b=9 \\ 3). \\ a=38 \\ b=7 \\ r=3 \\ q=? \\ 38=7q+3 \\ 38-3=7q \\ 35=7q \\ q=5