Найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=(1-x)^3+3 на отрезке [2;3] СПИСАЛ УСЛОВИЕ ИЗ

УЧЕБНИКА, НЕ НАДО ТУТ! Помогите, пожалуйста :D

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
Y' = -3(1-x)² = 0
(1-x)² = 0
x = 1 ∉ [2;3]

y(2) = -1 + 3 = 2 - наибольшее значение
y(3) = -8 + 3 = -5 - наименьшее значение