Подскажите пожалуйсто решение задачи 4 класс.площадь прямоугольника 288 см в квадрате.каков

периметр прямоугольника.если длинна = 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
S=a*b
288=a*12
a=288:12
a=24
P=2*(a+b)
P=2*(12+24)
P=72
ответ: Р=72 см
Отвечает Осколкова Аня.
1)288:12=24(см)-ширина
2)(12+24)*2=72(см)-Периметр
Ответ:P=72 сантиметра.