Решите 3 уравнения:17x-23=30016x+11=21912x-16=200


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.
1) 17х-23=300
   17х=300+23
   17х=323
  х=323:17
  х=19
2) 16х+11=219
   16х=219-11
   16х=208
  х=208:16
  х=13
3) 12х-16=200
   12х=200+16
   12х=216
  х=216:12
  х=18