1)ВЫПОЛНИТЕ ДЕЙСТВИЯ : А)23 11\20 +15 11\15 Б)60-31 16\35 - 14 17\21 В)27 17\55 - 19,6 + 16 13\22

2)РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ 20 - ( 13 17\35 - Х)= 13 27\28 СПАСИБО ОГРОМНОЕ !
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.

1)ВЫПОЛНИТЕ ДЕЙСТВИЯ :
А)23 11\20 +15 11\15=38+(11/20+11/15)=38 +
(33/60+44/60)=39 17/60


Б)60-31 16\35 - 14 17\21
60-31 16/35=28 19/35
28 19/35-14 17/21=14+(19/35-17/21)=
14+(57/105-85/105)=14-28/105=13 77/105


В)27 17\55 - 19,6 + 16 13\22
27 17/55-19,6=27 17/55-19 3/5=
8+(17/55-33/55)=8 -16/55=7 39/55


2)РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ
20 - ( 13 17\35 - Х)= 13 27\28
-(13 17/35-x)=13 27/28-20
-13 17/35+x= -6 1/28
x= 13 17/35-6 1/28
x=7 + (68/140-5/140)=7 63/140

0 2