Уравнение. 9х - 6 + 3х=9 * 5 - 17напишите подробно Спасибо вам большое.


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
9x-6+3x=45-17
9x+3x=45-17+6
12x=34
x= \frac{34}{12} = \frac{17}{6} =2 \frac{5}{6}