Решить задачу с помощю уравьнения задумали число прибавили к нему 12и рультат умнижили на 5

получити 90 какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
Ответ 6 
если хочешь проверь +12 *5
Отвечает Трапезникова Арина.
(X+12) x 5 = 90
X+12 = 90/5
X+12= 18
X= 18 - 12
X= 6