Билет в кино стоит 36р.цена снизилась и после этого посетителей стало на 50% больше,а доход на 25%

больше.какая новая стоимость билета

Ответы на вопрос

Отвечает Вилачева Анастасия.
Примем 30 р за 100%30:100%*20%=6 (р) на столько повысили30+6=36 (р) новая цена250:36=6 (ост. 34) (билетов)Ответ: можно купить 6 билетов и получить 34 рубля сдачи