Как решить уравнения (23n+n+80)•10=170000


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
Решение:
(23n+n+80)*10=170000\\230n+10n+800=170000\\240n=169200\\n= \frac{169200}{240} \\n=705
Ответ: n = 705
Отвечает Ардашитов Максим.
(23n+n+80)•10=170000
24n+80=170000/10
24n+80=17000
24n=17000-80
24n=16920
n=16920/24
n=705
Ответ: n=705