В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше друой найди площадь прямоугольника если ео периметр

равен 28 м

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.
4х+16=28
4х=28-16
4х=12х=12:4х=3
3 это меньшая сторона другая значит 11
3*11=33 площадь прямоугольника