Вычислите наиболее рациональным способом а) 1/11 + 1/5+4/11+4/5+6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.
1/11 + 1/5+4/11+4/5+6/11 = (1/11 + 4/11 + 6/11) + (1/5 +4/5) = 11/11 + 5/5 = 1+1 = 2