в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=30. АС= 3 корень 19. найдите синус А


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

1)По теореме пифагора находим BC. ВС равно корень квадратный из 30^2- (3√19)^2=27. 2)sinA=BC/AB=27/30=9/10=0,9