Сократите дроби: a)13/16*15/130*48/12= б)13/12*24/65*15/32= Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
A)13/16*15/130*48/12= ( 13*15*48 )/( 16*130*12 ) = (15*3)/(12*10) = 3\8
б)13/12*24/65*15/32= ( 13*24*15)/(12*65*32) = (2*15)/(5*32 ) = 3/16