На какое число нужно разделить 46 чтобы получить частное 3 и остаток 10


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
46-10=36
36:3=12
46:12=3 и остаток  10
Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
 1) нужно от 46 отнять 10
     46-10=36
  2) 36 мы делим на 3
       36:3=12
     46:12=3 (ост.10)
     проверяем:
     остаток меньше делителя