Найдите сумму всех целых чисел от -99 до 100


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
-99 + (-98)+ (-97)+ .... +97+98+99+100 = (-99+99) + (-98 + 98) + (-97 +97)+.... +(-1 +1) +100 = 0 +0 +0+ ...+0+100=100