Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета Машкакудряшка123 1 - 4 классы Математика 5+3

б Прошу очень срочно помогите Объясни,как найти неизвестное слагаемое,уменьшаемое, вычитаемое.Реши уравнения с комментированием и проиллюстрирую решение на схеме 1) x-56924=7409 2)x+72315=140053 3)610408-x=5914 4)93204-(x+7958)=18376

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
Буду объяснять на простых примерах

Например
х+6=9
чтоб найти неизвестное слагаемое, надо из 9 вычесть 6 и получится 3
9-6=3
Значит 3+6=9

чтоб найти неизвестное уменьшаемое или вычитаемое
10-х=6
Чтоб найти х надо 10-6 . Получится 4
Значит 10-4=6

Так же х-4=6
Чтоб найти х надо 6+4 получится 10
10-4=6
Все просто

1)64333
2) 67738
3)604494
4)66870