В одном ящике – 300 кг фруктов, во втором - 330 кг. Из второго ящика продали в 4 раза > чем из

первого. После этого в ящиках осталось одинаковое количество фруктов. Сколько фруктов осталось в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.
Пусть из первого ящика продали х кг фруктов. Тогда из второго ящика продали 4х кг фруктов. После этого в первом ящике осталось (300-х) кг фруктов, а во втором - (330-4х) кг фруктов. По условию, в ящиках осталось одинаковое количество фруктов. Составляем уравнение:
300-х=330-4х
4х-х=330-300
3х=30
х=30:3
х=10 кг - фруктов продали из первого ящика.
300-10=290 кг - фруктов осталось в каждом ящике.
Ответ: 290 кг.
Отвечает Низаметдинов Артём.
C pervogo iashika prodali x co vtorogo-4x          300-x=330-4x        3x=30  x=10          prodali c pervogo    10*4=40 co vtorogo      proverim 300-10=330-40