Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 85 километров в час следующие 2 часа он снизил скорость на 15

километров час а в последние 4:00 увеличивая ее до 90 километров час Какое расстояние проехал автомобиль за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

1)85*3=255(км)-расстояние за 3 часа

2)85-15=70(км/ч)-скорость следующие 2 часа

3)70*2=140(км)-расстояние за 2 часа 

4)90*4=360(км)-расстояние за 4 часа

5)255+140+360=755(км)-проехал автомобиль всего 

Ответ: 755 километров