(х+2)2+2(х+1)2 4(2-а)2+5(а-5)2 6(а-2)(а+2)-4(а-2)2 6(а-2)(а-3)-4(а-3)2 последние цифры квадраты


Ответы на вопрос

Отвечает Дюба Маргарита.
1(х+2)^2+2(х+1)^2=х^2+4х+4+2(х^2+2х+1)=х^2+4х+4+2х^2+4х+2=3х^2+8х+6
2)4(2-а)^2+5(а-5)^2=4(4-4а+а^2)+5(а^2-10а+25)=16-16а+4а^2+5а^2-50а+125=9а^2-66а+141
3)6(а-2)(а+2)-4(а-2)^2=6(а^2-4)-4(а^2-4а+4)=6а^2-24-4а^2+16а-16=2а^2+16а-40
4)6(а-2)(а-3)-4(а-3)^2=6(а^2-3а-2а+6)-4(а^2-6а+9)=6а^2-18а-12а+36-4а^2+24а-36=2а^2-6а