Сплав состоит из меди и цинка массы которых относятся как 9:8. в сплаве 1 кг 350г меди. сколько в

этом сплаве цинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Снежик Арсений.
1350:9=150 грамм приходится на одну часть
150*8=1200 грамм =1 кг 200 гармм цинка
===============================
Отвечает Дычок Диана.
Решение:
Обозначим содержание цинка в сплаве за (х) кг, зная, что цинка содержится
8 частей.
Решим задачу методом пропорции:
8  -  х
9  - 1,350
х=8*1,350/9=1,200=1 кг 200г

Ответ: Содержание цинка в сплаве: 1 кг 200г