Решите уравнение 42/(у+4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.
42/(y+4)=6
y+4=7
y=7-4
y=3

Ответ:3
Отвечает Новоженова Ангелина.
 \frac{42}{y+4}=6 \\ y +4\neq 0 \iff y \neq -4 \\ 
6(y+4)=42 \iff y+4= 7 \iff y=-4+ 7 \\ 
  y=3