5X-3Y=7XY,1/X+2/Y=17/XY


Ответы на вопрос

Отвечает Зенько Виктория.

5х-3у=7ху,

1/х+2/у=17/ху; умножим на (3ху)

 

5х-3у=7ху,

3у-6х=51;

Решаем способом сложениея

 

-х=7ху,

3у-6х=51;

 

у= -1/7,

-3/7-6х=51;

 

у= -1/7,

-6х=51 3/7;

 

у=-1/7,

х= -8 4/7