Выполните вычисления, используя законы умножения:1)

-0,5*(-3,7)*(-2)*0,12)-0,25*(-3,1)*(-0,3)*(-4)3) Дробь -1/7*(-2,4)*(-7)* на дробь 1/24)-1,25* на дробь (-3/4)* на дробь (-4/9)*(-0,8)5) Дробь -1/3*(-0,25)*4*1,5*(-0,2)Где указаны числа через черту это дроби. Пример: -1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Билиба Кирилл.

1) -0,5 * (-3,7) * (-2) * 0,1 = (-0,5) * (-2) * (-3,7) * 0,1 = 1 * (-0,37) = -0,37
2) -0,25 * (-3,1) * (-0,3) * (-4) = (-0,25) * (-4) * (-3,1) * (-0,3) =  1 * 0,93 = 0,93
3) -1/7 * (-2,4) * (-7) * 1/2 = (-1/7) * (-7) * (-2,4) * 0,5 = 1 * (-1,2) = -1,2
4) -1,25 * (-3/4) * (-4/9) * (-0,8) = -1,25 * (-0,8) * (-3/4) * (-4/9) = 1 * 1/3 = 1/3
5) -1/3 * (-0,25) * 4 * 1,5 * (-0,2) = -1/3 * (-1) * (-0,3) = -1/3 * 3/10 = -1/10 = -0,1

Отвечает Лютоев Алексей.

1) -0,5*(-3,7)*(-2)*0,1=[(-0,5)*(-2)]*[(-3,7)*0,1]=1*(-0,37)=-0,37
2)-0,25*(-3,1)*(-0,3)*(-4)=[-0,25*(-4)]*[-3,1*(-0,3)]=1*0,93=0,93
3) -1/7*(-2,4)*(-7)*  1/2=[-1/7*(-7)]*(-2,4*1/2)=1*(-1,2)=-1,2
4)-1,25* (-3/4)* (-4/9)*(-0,8)=[-1,25*(-0,8)]*[-3/4*(-4/9)]=1*1/3=1/3
5) -1/3*(-0,25)*4*1,5*(-0,2)
=-1/3*(-0,25*4)*[1,5*(-0,2)]=-1/3*(-1)*(-0,3)=-0,1