Один фермер собрал с поля 36 кг зерна. а второй фермер собрал на 12 кг больше чем первый фермер.

половину своего урожая сложенного вместе они продали. сколько осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Второй собрал: 36+12=48 кг.
Весь урожай: 36+48=84 кг
Осталось: 84/2=42 кг
ОТВЕТ: 42 кг