Масса одного кирпича равна 4 кг.Масса скольких кирпичей равна 3 т.?Масса скольких зёрнышек равна

100 г.,если масса 40 зёрнышек равна 5 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Антон.
1) 3 т =3000 кг
2) 3000/4=750 (кирпичей)
3) 100/5*40=20*40=800(зёрнышек)
Отвечает Маслюк Егор.
1 кирпич -   4 кг.
? кирпичей- 3 т.
3 тонны - 3000 кг.
1)  3000 :4=750 ( кирп.) - весят 3 тонны
Ответ : 750 кирпичей весят 3 тонны (300 кг)

Прости ... но  вторую не поняла немного ...