первую часть пути поезд шёл со скоростью 60 км /ч, вторую часть пути - 5ч со скоростью70 км/ч, за

какое время поезд прошёл весь путь. равный 900 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Рома.
Решение:
1) 70*5=350 км - 2 путь
2) 900-350=550 км - 1 путь
3) 550/60=9,1(6)≈9,2 ч - время, затраченное на 1 путь
4) 9,2+5=14,2 ч - общее время