Вычисли площадь треугольника если она 9 раз меньше,чем площадь квадрата с длинной стороны 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
S квадрата=а*а=12*12=144 см²
S треугольника=144:9=16 см²
Отвечает Почивалов Ванёк.
Площадь квадрата 12*12=16*9 см кв
Площадь треугольника 16 см кв
-------------------------------------------