На чемпионате школы по футболу Ваня забил 5голов Саша на 2гола меньше чем Ваня а Дима забил столько

же голов сколько Ваня и Саша вместе.Сколько голов забили на чемпионате школы все три мальчика? ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Кирилл.
1) 5 - 2 = 3 гола забил Саша...
2) 5 + 3 = 8 - забил Дима...
3) 5 + 3 + 8 = 16 - всего
Ответ: 16
Отвечает Квочка Саша.
Ваня - 5 голов
Саша - 3
Дима - 8
всего 16.