Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии если q=корень из 3/2, b4=9/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
B1=b4/q³=9/8:3√3/8=9/8*8/3√3=9/3√3=3/√3=√3
S=b1/(1-q)=√3/(1-√3/2)=2√3/(2-√3)=2√3(2+√3)=4√3+6