Андрей и Боря вместе весят 82 кг Андрей и Витя вместе 83 кг Боря и Витя весят 85 кг.Найдите вес

каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

(83-х)+(82-х)=85
получаем уравнение
83-х+82-х=85
80=2х
х=80:2
х=40 -Алеша
82-40=42 -Боря
83-40=43 -Вова