Доспехи средневекового рыцаря весят 27 кг 500 г., а меч на 18 кг 400 г легче. Сколько весит щит,

если полное вооружение рыцаря весит 50 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.

Решение:

1)27500-18400=9100(гр)-меч;

2)27500+9100=36600(гр)-меч и доспехи;

3)50000-36600=13400(гр)-щит;

Ответ: щит весит 13 кг 400 гр.

Отвечает Ступакова София.

ДОСПЕХИ-27кг500г=27500г

меч-?на18кг400г <

полное вооружение-50кг=50 000г

щит-?кг

1)27500-18400=9100г=9кг100г веситмеч

2)50000-27500-9100=13400кг=13кг400г веситщит